在留学生活过程中,爱家网,留学生需要了解澳洲留学的相关专业,比如澳大利亚留学生活了解当地物价水平,下面澳际留学专家为大家详细解读澳洲留学专业的相关话题。 中国教师资格网 http://www.jszgps.org.cn/
【网络综合-澳大利亚留学生活了解当地物价水平】:新西兰留学http://www.unitic.cn/
银价网 http://news.yinjiaw.cn
★生活在澳洲,我们会面临怎样的消费水平,这和当地的物价是切不断关系的,我们可以了解一下当地的物价情况,再合理的做费用预算,希望大家看后能够有所帮助!! 麻城教育网 http://www.machengedu.cn
首先是广大吃货最喜闻乐见的澳洲海鲜,鱼市上的生蚝,6个7澳元,一打13澳元,相当于6元人民币一个,旁边的虾16澳元一公斤,相当于40元人民币一斤。
郑州知道http://www.zzzd.me/
各种虾,价格不一,国外一般都是以公斤计,18澳元一公斤,相当于45元人民币一斤。 银价网 http://news.yinjiaw.cn
墨鱼扇贝等等,扇贝22澳元一打,约10元人民币一个。
金枪鱼,17澳元一斤,澳大利亚是金枪鱼捕捞大国。各式海鱼,龙虾,海产品不一而足,不愧是吃货们的天堂。
三文鱼排,特价约10澳元一斤,用来做煎鱼排最赞。 随行付鑫联盟 http://www.jdbaika.cc/
经典澳洲大龙虾,35澳元一公斤!折合下来只要约88元人民币一斤!比国内价格明显便宜一半!小编的口水早就滴满键盘了……
爱家网 http://www.lovejia.cc
30澳元一公斤,约合75元人民币一斤的大海蟹,好想吃(ˉ﹃ˉ)口水
鸭脚,鸭翅,2公斤一盒,大约1.5-2澳元一斤。 双色球走势图http://www.ssqzst.cc/
整只鸭子,按只算,8澳元一只。现在澳洲的中国人也多,很多超市都有中英文翻译。 诺邦时讯http://www.nuobang.cc/
8.5澳元一斤的整条三文鱼,鱼头和鱼骨可以拿来拿来炖汤。 有时候三文鱼头单独拿出来卖, 2-3块钱一只。 富国数媒http://www.5736984.cn/
咸蛋, 1.5澳元一个。
银价网 http://news.yinjiaw.cn
香蕉,特价中,所以低价卖了,1.5澳元一斤。 一元特卖 http://www.1ytm.cn
橙子1.5澳元一斤,柑橘2澳元,橘子3.5澳元。
洋葱,按一袋算,6澳元一袋。 全民直播http://www.quanminlive.com.cn/
彩椒,2.5澳元一斤。
中国教师资格网 http://www.jszgps.org.cn/
牛奶,1澳元一升,这是大桶3升装。澳洲的奶业可是十分发达的,牛奶奶味十足,很香!
6澳元一个的小蛋糕,巧克力味 爱家网 http://www.lovejia.cc
胡萝卜,1.9澳元一袋。 中国教师资格网 http://www.jszgps.org.cn/
精选的牛排和猪排,价格在10-13澳元一公斤,折人民币35-45元一斤,比中国贵一倍。 河北新闻网 http://www.hbgov.cn
另外,像国内一样,澳洲的超市在每个星期都会推出一些“特价商品”。 银价网 http://news.yinjiaw.cn
比如,早餐用的“培根” 一公斤装,只要5澳元(合35元人民币一公斤)。全瘦肉的猪肉馅,是3.49澳元一斤。
郑州知道http://www.zzzd.me/
价格与在国内相差不多。也有很多食品,水果(澳洲和新西兰生产的),价格比中国就便宜很多啦!澳大利亚产的婴儿奶粉,每罐奶粉的价格是13澳元(91元人民币)。 全民直播http://www.quanminlive.com.cn/
新西兰产的“金色奇异果”(猕猴桃) 在墨尔本的超市里,8个大猕猴桃(一个包装)是3.49澳元,每个是0.44澳元(和人民币3.08元)。
情感口述之天涯男女 http://love.itvgov.cn
新鲜的美国加州产的车厘子,250克包装一盒售价是2.49澳元,折35元人民币一斤。
关于澳大利亚留学生活了解当地物价水平的问题就介绍到这里了,如有其它疑问或者出国留学,可以咨询澳际留学专家400-601-0022。 头条新闻 http://www.itvgov.cn
最新消息 | 诚聘英才 | 版权声明 | 广告招商